Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

Презентация туристического потенциала Удмуртии в Милане

В сентябре 2014 года Неганова Татьяна Николаевна, директор бюджетного учреждения культуры Удмуртской Республики «Государственный мемориально - архитектурный комплекс «Музей - усадьба П.И.Чайковского», в составе делегации Удмуртской Республики приняла участие г.Милане в официальном мероприятии перекрёстного Года туризма Италия-Россия 2014, организованном Министерством культуры России и Посольством России в Италии.

Её выступление о туристическом потенциале Удмуртской Республики и музея прозвучало в рамках круглого стола «Роль креативных индустрий и национальных традиций в развитии туризма». Также была представлена презентация о предстоящем юбилее П.И.Чайковского.

Симфонический оркестр в Италии

С 18 июля по 12 сентября 2014 года Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики в рамках сотрудничества с Ассоциацией «Музыка Инсиеме» побывал на гастролях в Италии.

Всего коллектив исполнил 41 концерт, с творчеством оркестра ознакомилось около 36 тысяч зрителей. Оркестр участвовал в международном гала-концерте победителей конкурса вокалистов Марио Ланца, проведены концерты с участием солистов итальянской оперы и эстрады а также совместно с Театром оперы и балета г. Краева (Румыния).

В результате поездки получены приглашения на продолжение культурного сотрудничества в 2015 году с Италией.

Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай» в июле-августе 2014 года участвовал в 41-ом международном фольклорном фестивале «Культуры мира» во Франции

Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай» в июле-августе 2014 года участвовал в 41-ом международном фольклорном фестивале «Культуры мира» во Франции. В рамках гастрольного турне коллектив принял участие в 40 концертных мероприятиях в различных регионах Франции. Оргкомитет фестиваля направил благодарственное письмо на имя временно исполняющего обязанности Главы Удмуртской Республики А. В. Соловьева.

Прошла стажировка 2 сотрудников Зоологического парка г. Брно

С целью обмена опытом по содержанию животных в Государственном зоопарке Удмуртии в марте 2014 года прошла стажировка 2 сотрудников Зоологического парка г.Брно Чешской Республики по работе с морскими котиками и моржами.

В Удмуртской государственной филармонии состоялся концерт квартета виолончелей из США «Cello street»

В мае 2014 года в Удмуртской государственной филармонии состоялся концерт квартета виолончелей из США «Cello street». Прошла творческая встреча с музыкантами и студентами, проведён мастер-класс в Республиканском музыкальном колледже.

57-й музыкальный фестиваль

В 57-м музыкальном фестивале, посвящённом П.И.Чайковскому, в апреле 2014 года приняли участие музыканты из Испании: Гузман Фалькони Оскар Алберто, Альенде Апарисио Хавьер, Вильбао Зарраонандиа Адриана.

В Ижевске состоялся VII Международный фестиваль циркового искусства

Фестиваль, прошедший с 6 по 10 марта собрал лучших артистов мирового цирка, именитых членов жюри и почётных гостей.  В нем приняли участие более 200 артистов из 20 стран мира. Несомненен успех фестиваля. Его представления стали незабываемым праздником, подарившим много радостных эмоций  всем  любителей циркового искусства Удмуртии и соседних регионов.

По итогам оценок компетентного жюри главные призы фестиваля- статуэтки бронзового, серебряного и золотого медведей - достались следующим участникам фестиваля.

Бронза:
  • «Атлантис», акробатическая мужская группа (Украина);
  • Екатерина Шустова, воздушное соло (Россия).
  • «Танцующие под дождем», групповой диаболо (Китай);
Серебро:
  • Анастасия Стыкан, «Свобода лошадей» (Россия);
  • Акробаты на подкидных досках под руководством Анатолия Рубана (Россия).
  • Дуэт «Дэринг Джонс», трапеция (США);
Золото:
  • Джигиты «Апачи», конная акробатика (Россия);
  • Аттракцион «Один среди львов», Владислав Гончаров (Украина);
  • «Театр морских животных» , Наталья Майхровская и Салих Гаязов (Россия).
Вернуться к списку

Запись на выставки и музеи