Благотворительный концерт

18.09.2017 18:51:00

В Удмуртии реализуется крупный музыкальный проект – издание полного собрания сочинений Народного артиста России Анатолия Мамонтова. Более 100 обработок удмуртских песен, написанных за 55 лет работы в качестве художественного руководителя ансамбля «Италмас».

Примечательно, что ВРИО Главы Удмуртской Республики А.В. Бречалов на следующий день после своего назначения подписал распоряжение о выделении денежных средств на подготовку рукописей к публикации. Значительную финансовую поддержку оказала продюсер Ксения Рубцова и группа «Бурановские бабушки».

Работа длилась почти 2 года и должна быть завершена в конце сентября. Этому событию и посвящен уникальный концерт, в котором примут участие Заслуженная артистка России Валентина Пудова, Муниципальный хореографический ансамбль "Ижевск", театр танца "Розовый слон", "Бурановские бабушки", солисты ансамбля "Италмас", детский мюзик-холл "Чингыли", победительница "Детской новой волны-2017" Арина Петрова, участница шоу "Голос. Дети. 2017" Ксения Пономаренко и другие исполнители. Все артисты выступят безвозмездно, что позволит полностью оплатить типографские расходы за счет проданных билетов.

__________________________________________

▫ Где: ДК "Аксион", ул. М. Горького, 92, заказ билетов по тел. (3412) 246-000