Читай, Ижевск!

06.09.2019 09:24:00

6-8 сентября в Фан-зоне парка культуры им. С.М. Кирова состоится 7-ой городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» (ЧИЖ) – одно из самых ожидаемых литературных событий города.

В живописной парковой зоне жители и гости Ижевска окунутся  в атмосферу интеллектуальной культуры и книжного изобилия.  Подборки для увлекательного чтения  совместно с библиотеками  предложат  более 30 издательств и книжных магазинов. «Манн, Иванов и Фербер», «ЭКСМО», «КомпасГид», «Поляндрия», «Бумкнига», «Самокат», «Молодая мама» и др. представят  читателям новинки художественной, деловой, детской и научно-популярной литературы.

Тема года – «ОБРАЗцовый ЧИЖ». Это значит, что будет много книг и много разговоров о книгах и литературе. Все 3 дня фестиваля будут работать тематические площадки:

– «СоОБРАЗим сюжет» – лекции о литературе, театре, искусстве, саморазвитии, бизнесе и др.;

– «ОБРАЗцовые мастера» – творческие мастер-классы;

– «Детские безОБРАЗия» – семейная программа для детей и их родителей;
– «ВоОБРАЗим библиотеку» – интерактив от муниципальных библиотек: театрализованные читки, презентации книг, мастер-классы и др.

Одним из центральных событий фестиваля станет «Книжное многоОБРАЗие» – книжная ярмарка и творческие встречи с известными писателями и литературоведами Янушем Леоном Вишневским, Александром Архангельским, Артуром Гиваргизовым, Анной Русс, Владимиром Пахомовым.

Вход свободный!

Подробнее о фестивале  https://vk.com/chitaiizhevsk