Чудо-юдо рыба-кит

12.07.2017 09:00:00

Чудо-юдо рыба-кит

День кита, учреждённый в 1986 году Международной китобойной комиссией, отмечается 23 июля.

В рамках Года экологии и Года особо охраняемых территорий в России Республиканская библиотека для детей и юношества приглашает на выставку библиографических изданий, посвящённую этим удивительным морским млекопитающим отряда китов. Информационно-библиографические материалы познакомят вас с видами китов и дельфинов, помогут узнать о них интересные факты, предложат познавательную и художественную литературу об этих замечательных морских животных.

К сведению… 19 февраля у экологов считается днём защиты всех океанских и морских млекопитающих, которым требуется защита. Особенно пострадала популяция разнообразных видов китов из-за хищного промысла. Шесть видов китов были включены в самую первую редакцию Списка редких млекопитающих и птиц – предшественника Красной книги. Пожелаем же китам выжить, восстановить численность, не исчезнуть из вод мирового океана!

Ждём вас с 25 по 29 июля в кабинете № 15 по адресу: ул. Пушкинская, 200