Делегация Удмуртии

05.07.2019 09:37:00

С 20 по 26 августа в Крыму будет проходить фестиваль «Таврида – АРТ». Он соберет в одном месте театральный, литературный, джазовый фестивали, ночь «Stand-Up Comedy», рэп-баттлы, первую национальную премию, территорию актуального искусства, авиашоу, открытые кинопоказы, спортивную программу, фестиваль КВН. От Удмуртской Республики на фестиваль поедет 30 человек в качестве участников делегации в возрасте от 18 до 35 лет.

Любой желающий может стать зрителем или волонтером. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте tavridafest.art до  8 июля.

Участники арт-кварталов могут принять участие в грантовом конкурсе и получить поддержку на развитие своего проекта. Беспрецедентная сумма предоставляемых грантов на реализацию собственных проектов в 2019 году составляет 80 000 000 рублей.

При регистрации можно выбрать категорию участников: зрители или жители арт-кварталов, которые находятся на территории на протяжении всех дней его проведения. Ожидается, что фестиваль посетит более 30 тысяч человек со всей России и из-за рубежа.

«Таврида – АРТ» – первый фестиваль творческих сообществ. Это место сосредоточения открытых возможностей для самовыражения, творчества и развития молодых деятелей культуры и искусств. Мероприятие станет площадкой кастингов для представителей нового поколения творцов.

Ядро фестиваля – 8 арт-кварталов – тематических креативных пространств под открытым небом с собственной инфраструктурой, жители которых общаются, участвуют в мероприятиях и работают над арт-манифестом (послание, сообщение жителей квартала своему творческому сообществу, стране и всему миру, сформулированное в любой художественной форме). Визы на проживание в арт-кварталах получат молодые деятели культуры и искусств, которые подадут заявки на сайте фестиваля и пройдут конкурсный отбор.

Арт-кварталы:

«ТАВРИДА АРТ» – место для тех, кто развивает свой потенциал в художественном искусстве, дизайне, стрит-арте, скульптуре, архитектуре.

«ТАВРИДА НАРОДНАЯ» – площадка для народного творчества, фольклора, промыслов.

«ТАВРИДА МУЗЫКА» – площадка для исполнителей всех музыкальных направлений и стилей без ограничений.

«ТАВРИДА КИНО&ТЕАТР» – пространство для самовыражения молодых режиссеров, сценаристов, постановщиков, актеров театра и кино, аниматоров, операторов и монтажеров.

«ТАВРИДА ТАНЦЫ» – пространство для самовыражения в любых танцевальных стилях.

«ТАВРИДА КВН» – пространство для реализации юмористических зарисовок, миниатюр и баттлов, stand-up шоу.

«ТАВРИДА ЛАЙФ» – место для любителей здорового образа жизни (кросс-фит, медитации, йога и основы ЗОЖ).

«ТАВРИДА ДОБРО» – пространство для сообщества неравнодушных и талантливых людей, которые объединились для сохранения исторического и культурного наследия нашей страны и реализации социокультурных инициатив.

Над программой арт-кварталов работают эксперты, молодые профессионалы и заслуженные деятели культуры. Партнерами фестиваля станут лидеры креативной индустрии – лейблы, студии, продюсерские центры, образовательные организации в сфере в культуры и искусств и многие другие. Они помогут участникам фестиваля раскрыть свой талант и отберут лучших.

Фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» является частью арт-кластера «Таврида», в который также входят форум молодых деятелей культуры и искусств, стационарный образовательный центр «Арт-резиденция Таврида» .