День оружейника – 2019

10.09.2019 12:11:00

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова приглашает жителей и гостей Удмуртской Республики на праздник в честь Дня оружейника.

Накануне знаменательного дня, 18 сентября, состоится открытие выставки «Калашников: для охоты и спорта» и спецгашение почтового блока к 100-летию М.Т. Калашникова.

19 сентября с 12-00 час. в музее будет организован показ документальных фильмов о Михаиле Тимофеевиче Калашникове, с 16-00 час. все желающие могут посетить бесплатные экскурсии (билет оплачивается отдельно), тематические лекции, викторины и конкурсы.

Завершится праздничная программа в субботу, 21 сентября, Городским конкурсом по стрельбе из пневматики. Принять участие в конкурсе может каждый стрелок старше 10 лет. Запланированы соревнования в возрастных категориях: от 10 до 17 лет, от 18 до 60 лет и от 60 лет и старше. Участникам предлагается поразить мишень 5 выстрелами за 5 минут. По итогам соревнования будут определены победители и вручены ценные призы. Партнеры конкурса: АО «Ижевский механический завод» и AO «Концерн «Калашников».

Весь день, 21 сентября, будут работать интерактивные зоны, посетив которые можно будет познакомиться с оружием и обмундированием военных, сделать эксклюзивные фотографии.

19 и 21 сентября цены на входные билеты снижены!