Концерт молодых дарований

08.10.2018 08:06:00

Концерт молодых дарований Сарапула с государственным симфоническим оркестром Удмуртии

Республиканский конкурс народного танца «Камушка» проводится в целях пропаганды любительского хореографического искусства Удмуртии, повышения художественного уровня коллективов народного танца, определения перспектив развития хореографического жанра. Учредителем конкурса является министерство культуры и туризма Удмуртской республики.

В Сарапуле состоится 4 ноября 2018 года во дворце культуры радиозавода. В конкурсе  принимают  участие  хореографические  коллективы независимо  от  ведомственной  принадлежности, возраст участников с шести до 18 лет.

Номинаций две: «Удмуртия многонациональная» представляются традиционные танцы  народов,  проживающих  в  Удмуртии,  используются  традиционные костюмы и музыкальный материал и «Танцевальная шкатулка» представляются стилизованные

народные  танцы любой  национальной  принадлежности.

Подробнее в положении, которое как и заявка прикреплены к публикации.

Заявки принимаются до 20 октября 2018 года, контактный телефон 8 (912) 756-75-43 – Ольга Теплякова, ведущий специалист-эксперт управления культуры и молодежной политики города Сарапула.