«Кырзамтэ кырзанэ – сюлэмам»

04.05.2022 08:50:00

«Кырзамтэ кырзанэ – сюлэмам»

30 апреля в селе Алнаши на базе районного Дома культуры состоялся III Республиканский фестиваль-конкурс самодеятельной песни имени Николая Постникова «Кырзамтэ кырзанэ – сюлэмам» («Не спетая песня в сердце моём»).

Фестиваль-конкурс проводился с целью популяризации произведений самодеятельных композиторов - любителей Удмуртской Республики, а также в память Заслуженного работника культуры Удмуртской Республики, самодеятельного композитора и поэта, уроженца Алнашского района Николая Елисеевича Постникова. Республиканский фестиваль-конкурс на родине Н.Е.Постникова будет способствовать увековечиванию памяти замечательного удмуртского композитора.

Эта музыкальная встреча собрала на сцене самодеятельных композиторов и творческие коллективы. Всего приняло участие 21 коллективов со всей Удмуртской Республики: г. Ижевск, Можгинский, Алнашский, Малопургинский, Сюмсинский, Граховский, Кизнерский, Киясовский районы.
С приветственными и напутственными словами выступил Глава Алнашского района А.В. Семенов.
Оценивало художественные номера компетентное жюри: Начальник Управления культуры Алнашского района Н.В. Антонова, самодеятельный композитор, директор ООО «Монтажник», Заслуженный работник культуры УР С.К. Кириллов, преподаватель теории музыки и сольфеджио Алнашской ДШИ Т.В. Зотова, ведущий специалист вокально-хореографического жанра отдела методики народного творчества Республиканского дома народного творчества С.П. Ипатова.

Малопургинский район представляли Малопургинский народный хор, руководитель Надежда Парамоновна Леонтьева и народный фольклорный ансамбль «Зарни шеп» районного Дома культуры, руководитель Анжелика Александровна Скворцова.

Малопургинский народный хор был награжден Дипломом лауреата I степени;

Народный фольклорный ансамбль «Зарни шеп»  - Дипломом I степени.

От всей души поздравляем творческие коллективы и желаем дальнейших успехов и побед!!!