Кырзамтэ кырзанэ - сюлэмам

06.03.2019 10:23:00

В Алнашском районе 24 марта пройдёт II республиканский фестиваль-конкурс им. Н. Постникова "Кырзамтэ кырзанэ - сюлэмам". Фестиваль-конкурс проводится с целью популяризации произведений самодеятельных композиторов - любителей Удмуртской Республики, а также в память Заслуженного работника культуры Удмуртской Республики, самодеятельного композитора и поэта, уроженца Алнашского района Николая Елисеевича Постникова. Республиканский фестиваль-конкурс на родине Н.Е.Постникова будет способствовать увековечиванию памяти замечательного удмуртского композитора.

В фестивале-конкурсе примут участие композиторы - любители, молодёжные и взрослые вокальные ансамбли, солисты, дуэты и трио со всей республики.

Обязательным условием является исполнение одной песни Николая Постникова, вторая песня самодеятельного композитора - жителя или уроженца Удмуртской Республики, написанная за последние 3 года и не исполняемая конкурсантом на других аналогичных конкурсах.