"Лодка"

20.06.2019 12:40:00

Учебный театр «Петрович» примет участие в региональном этапе окружного фестиваля «Театральное Приволжье» в рамках Года театра, объявленного Указом Президента России.

Труппа из 20 человек представит зрителю постановку народной драмы «Лодка» о приключениях Атамана, Эсаула и их команды по реке Волге в поисках невесты для Атамана. У неё нет фиксированного сценария, есть только основной сюжет, вокруг которого выстраивается действие, поэтому многое в спектакле было придумано самими участниками. Но коллектив не останавливается на этом и находится в постоянном творческом процессе, добавляя новые сюжетные элементы. Исполняемые ими песенные и танцевальные номера делают постановку ещё более интересной.

Театр «Петрович» существует уже 4 года, и за этот период коллектив успел продемонстрировать свой талант на разных площадках. Коллектив является лауреатом Всероссийского фестиваля «Сочельник», прошедшего в  городе Перми, участником Всероссийского фестиваля искусств «Дети детям» и  дипломантом первой степени в фестивале «Театр и дети», проходившем в мае этого года в  Ижевске. Воспитанники театра - студенты Удмуртского республиканского колледжа культуры.

Организатором фестиваля выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе. Региональный оргкомитет возглавляют Министерство культуры УР и Министерство образования УР.