«Неизвестная планета»

08.01.2018 16:57:00

В РДНТ пройдет персональная выставка Валерия Савина

«Неизвестная планета»

С 19 января по 2 февраля в Республиканском доме народного творчества пройдет персональная  выставка Валерия Савина «Неизвестная планета».

Выставка представит картины художника, выполненные в смешанной технике (пастель, акварель). Серия из 18 работ посвящена вымышленной, научно-фантастической  внеземной жизни. На них изображены образы, где-то существующей жизни другой планеты. Причудливые растения, животные, грибковые формы жизни выражаются с помощью реалистического языка. На работах Валерия Савина изображены сюжеты его внутреннего мира воображения: там нет суеты и связи с человеческим миром, но есть главное – чувство тайны. Присутствуя на выставке, зритель путешествует по фауне новой планеты и задает вопросы: «Что это такое? Что там дальше? И  кто там живёт?»

Валерий Савин (Менять Валёр – псевдоним, название отцовского рода) художник с Кезского района. Работает художественным руководителем Пажманского СДК, учителем изобразительного искусства Пажманской общеобразовательной школы.  Валерий Савин является членом региональной республиканской общественной организации художников «Ижкар»,  членом творческого объединения имени Н.А. Косолапова, участник многих этнофутуристических симпозиумов и фестивалей.

Творчество Валерия Савина многогранно. Оно включает в себя разные формы современного искусства (танец, инсталляция, видеарт), традиционное изобразительное искусство (натюрморты и пейзажи), также живопись выражается в этнофутуризме, сюрреализме, палеоарте. Кроме этого, Валерий Савин пишет стихи. Его творчество направлено на проблему морали  и пропаганды ЗОЖ, проблему добра и зла.

Место проведения: г. Ижевск, РДНТ, Коммунаров, 363

Время проведения: 19 января-2 февраля 2018 г. с 9.00 до 18.00.

Выходные дни: воскресенье и понедельник.