Ночь искусств – 2019

09.10.2019 11:27:00

3 ноября состоится Всероссийская акция «Ночь искусств – 2019». В этом году она пройдет уже в седьмой раз.

Ежегодно музеи и театры, выставочные залы, библиотеки проводят различные тематические мероприятия: экскурсии и постановки, лекции и мастер-классы, встречи с деятелями искусства, открытые обсуждения, квесты и  многое другое.

Учреждения культуры Удмуртской Республики также присоединятся к акции: Республиканский дом народного творчества, Удмуртская государственная филармония, Национальная библиотека УР, Национальный музей Удмуртии имени Кузебая Герда и Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств. Совсем скоро на сайте появится программа мероприятий, следите за обновлениями.

«Ночь искусств» – ежегодная культурно-образовательная акция. Впервые она была проведена в Москве в 2013 году. Организаторы – Министерство культуры РФ, Министерство культуры УР, управления и отделы культуры в муниципальных образованиях.