«Ночь кино»

06.08.2018 11:20:00

В Удмуртии пройдет всероссийская акция «Ночь кино»

25 августа в третий раз пройдет ежегодная всероссийская акция «Ночь кино». В рамках очередной кинематографической акции покажут лучшие отечественные картины за 2017–2018 годы.

В Удмуртии «открытые кинотеатры» будут организованы на 85 площадках. Акция охватит все районы и города республики. В Ижевске центральными площадками станут Парк космонавтов и фан-зона в Парке им. Кирова. Фильмы, которые покажут в рамках акции, выбирали сами зрители. По результатам народного голосования победителями стали 3 картины: «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. Всего в списке было 26 работ.

Помимо показа фильмов, зрителей ждут мастер-классы, творческие встречи, концерты, игровые программы, флешмобы и другие интересные события.

Всероссийская акция «Ночь кино» проводиться в Удмуртии с 2016 года. В прошлом году в проведении акции было задействовано 60 площадок, организовано и проведено более 400 мероприятий, в которых приняло участие 11 700 человек.

Организатор единой всероссийской акции «Ночи кино» - Министерство культуры РФ, Фонд кино. В Удмуртии акцию организует Министерство культуры и туризма УР, Республиканский дом народного творчества.

Вход на все мероприятия акции «Ночь кино» свободный

Координатор акции в Удмуртии

РДНТ