Open Air Эктоника

12.07.2019 09:08:00

12 и 13 июля в селе Шаркан в усадьбе Тол Бабая проходит ежегодный традиционный национальный фестиваль «Open Air Эктоника». Участников ожидает огромное количество конкурсов и различных локальных площадок, выступление звёзд удмуртской эстрады, спортивные и кулинарные состязания. Фестиваль проходит уже в пятый раз. Программа мероприятий организована таким образом, чтобы было интересно и взрослым, и детям.

Первый день фестиваля посвящён национальному року. На главной сцене свои музыкальные композиции исполнят: Боболенин, Дэмдор, Лэмлет Сюровал, Суоми и др. На открытых площадках можно будет посетить мастер-классы и ярмарки, попробовать традиционную еду и даже приготовить её самостоятельно. Вечером свою работу начнёт вторая сцена «Бабушкина дача и ДА».

Во второй день концертная программа пройдёт с участием звёзд удмуртской эстрады: Павлом Александровым, Владиславом Андреевым, Николаем Анисимовым, Алиной Антоновой, Александром Ашихминым, Альбиной Беспаловой и др. Хедлайнером станет группа «Burito» – обладатели и номинанты множества российских музыкальных премий. Йога-шатёр, площадка блогеров, выступление творческого коллектива «Птица Тылобурдо» - лишь малая часть насыщенной программы. Завершат «Open Air Эктоника» праздничный салют и дискотека.

В последние годы эко-тема стала «своей» на многих крупных музыкальных фестивалях по всему миру от «Фудзи рок-фест» в Японии до «Флоу» в Хельсинки. На многотысячных мероприятиях по всему миру отказываются от одноразового пластика, организовывают раздельный сбор отходов. Удмуртский фестиваль станет первым музыкальным событием республики, который задаст новые экотренды в проведении массовых мероприятий в регионе.