Open-air Симфонического оркестра

16.08.2018 08:30:00

Open-air Симфонического оркестра Удмуртии в фан-зоне Парка им. Кирова

Популярный в Ижевске проект «Музыка летом» появился в 2015 году. С тех пор, при поддержке Удмуртской государственной филармонии, фестиваль развивается и каждое лето охватывает всё новые территории нашего города. В 2018 году проект вырос до небывалых размеров: в июне на Центральной площади Ижевска и в концертном зале филармонии прошли концерты с участием таких творческих коллективов как Академическая хоровая капелла Удмуртии, ансамбль песни и танца «Италмас», эстрадный ансамбль «Шулдыр Ӝыт», оркестр народных инструментов «Золотая мелодия», духовой оркестр «Арсенал-бэнд», всё лето в уютном шатре у филармонии транслируются лучшие программы из концертного зала Московской филармонии. Совсем скоро в этот список войдёт фан-зона Парка им. Кирова. Перед зрителями выступит Государственный симфонический оркестр Удмуртии, недавно вошедший в состав концертного объединения «Удмуртская государственная филармония».

Известный своей любовью к экспериментам оркестр неоднократно давал концерты с рок-группами и ди-джеями, выступал на неординарных площадках – в торговых центрах, трамваях. Не останется без его внимания и фан-зона Парка им. Кирова, где 22 августа в 19:00 состоится оpen-air «Музыка для всей семьи», который непременно порадует жителей города.

В программе: П. Чайковский, М. Глинка, А. Хачатурян, Г. Гладков и др.

Главный дирижёр – Андрей Гордеев