Парадоксы воткинских пароходов

16.11.2018 08:00:00

15 ноября в музее-усадьбе П.И. Чайковского открылся выставочный проект "Парадоксы воткинских пароходов"!

Выставка собрала несколько десятков экспонатов, которые еще никогда не были представлены вместе. Это уникальные документы о судостроении, чертежи, фотографии, якоря, макеты пароходов из Центрального государственного архива Удмуртской республики, архива Воткинского завода и музеев Удмуртии, а также частных коллекционеров.

Куратор проекта Николай Витальевич Митюков провел экскурсию по выставке для всех гостей. А после в концертном зале музея прошла презентация книги "Век судостроения", в которой описана судьба всех выпущенных в Воткинске судов.

На открытии выставочного проекта присутствовали: Глава города Алексей Владимирович Заметаев, директор музея АО "Воткинский завод" Александр Федорович Фомин, директор Музея истории и культуры г. Воткинска Оксана Константиновна Фонарькова, представители Центрального государственного архива УР, Управления по делам архивов Администрации МО «Город Воткинск», ижевский историк, издатель научного журнала «Иднакар: методы историко-культурной реконструкции» Алексей Владимирович Коробейников и краеведы города.

Выставка продлится до 31 января.