Республиканский фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Победная весна»

13.03.2020 11:24:00

Участниками фестиваля станут молодёжные и взрослые любительские театральные коллективы республики. Конкурс проводится по двум номинациям – «Театральное искусство» и «Флешмоб». В номинации «Театральное искусство» коллективы-участники представят жюри и зрителям драматургию классических, современных российских, национальных или зарубежных авторов, отражающих героико-патриотическую тематику. Просмотры спектаклей пройдут согласно графику зональных туров с 14 марта по 5 апреля. Конкурсы состоятся в Балезинском, Кизнерском, Малопургинском районах, городе Ижевске.

Флешмоб – запланированная акция патриотической тематики проводится в соц.сетях. Посмотреть конкурсные работы можно по хэштегу #Победнаявесна75летПобеды.

25 апреля 2020 г. в Республиканском доме народного творчества состоится церемония награждения участников фестиваля-конкурса, творческая лаборатория для руководителей коллективов и просмотр видеоверсий флешмобов.

Республиканский фестиваль-конкурс «Победная весна» проводится в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» с целью поддержки и развития любительского театрального творчества в Удмуртии.