Русский театр открывает 83-й сезон

07.08.2017 08:00:00

Русский театр открывает 83-й сезон

Коллектив Государственного русского драматического театра Удмуртии вернулся из отпуска и уже занят репетициями премьерного спектакля «Ассакамури» (в переводе «цветок конопли»).

В начале этого года театр получил грант на осуществление постановки спектакля антинаркотической направленности. Данный проект реализуется в рамках мероприятий государственной программы Удмуртской Республики «Противодействие незаконному обороту наркотиков в Удмуртской Республике».

О спектакле «Ассакамури»:

Герой спектакля - сын обеспеченного человека. У него есть все - деньги, невеста-красавица, перспективы. Но однажды он встречает странную девушку по прозвищу Ольстер и по-юношески страстно влюбляется в нее…

И узнает, что Ольстер – наркоманка.

Правда ли, что любовь сильнее всего на свете? Или на свете есть такое зло, перед которым любовь бессильна?

Есть вещи, о которых очень трудно говорить. О них намного проще молчать, делать вид, что они не существуют. И все – таки, говорить надо!

Над спектаклем работают: режиссер-постановщик – режиссер театра Юлия Кочнева* (Ижевск) и художник-постановщик – дважды лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Андрей Запорожский (Санкт-Петербург). Ранее этот творческий союз выпустил в нашем театре спектакль «Приключения Тома Сойера», который успешно идет уже третий сезон, собирая аншлаги.

Театр плотно сотрудничает с МВД УР и в июне месяце принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. Артисты показали сцену из готовящегося спектакля. И уже в этот же день мы получили зрительский отклик.

10 августа с 10.00 до 11.00 организуется пресс-показ исключительно для телекомпаний нашего региона. Будут показаны наиболее интересные и яркие моменты спектакля, а затем режиссер и участники спектакля дадут интервью и ответят на вопросы.

Премьера запланирована на сентябрь месяц. Билеты в продаже.