«Штат-БаZар»

22.05.2017 11:25:00

Глазовский район собрал юмористов республики

20 мая в районном доме культуры «Искра» состоялся IV Республиканский фестиваль юмора «Штат-БаZар». Фестиваль прошел под эгидой объявленного в России Года экологии.

Участниками конкурсной программы стали 13  исполнителей и коллективов, работающих в юмористическом жанре, из Балезинского, Глазовского,  Красногорского, Шарканского,  Юкаменского и Якшур-Бодьинского районов Удмуртии. Участникишутили на русском и удмуртском языках, представили жюри и зрителям миниатюры, пародии, фельетоны, анекдоты, припевке и др.

По итогам конкурсного просмотра Лауреатом I степени стал театр миниатюр «Печенька с вареньем»Понинского ЦСДК, Лауреатом II степени – экспресс-театр «Веселые девчата» Слудского ЦСДК. Коллектив «Запасный выход»  РДК «Октябрьский» Юкаменского района стал Лауреатом III степени.  Номинации «Лучшая мужская и женская роли» удостоились представители Шарканского района: Петр Вахрушев и Лия Пьянкова. В фойе  развернула свою работу базарная площадь, где можно было купить-продать, поразвлечься, принять участие в мастер-классах, попробовать удачу в беспроигрышной лотерее.

Фестиваль проводится Республиканским домом народного творчества – Домом молодежи и Отделом культуры и молодежной политики Глазовского района с целью развития и популяризации юмористического жанра в Удмуртии.