Театральный подарок

12.02.2018 11:46:00

Театральный подарок для жителей районов

7 февраля национальному театру исполнилось 87 лет. В честь этой даты театр приготовил замечательный подарок и для зрителей некоторых районов республики – выездной спектакль. В феврале жителям Якшур-Бодьинского, Алнашского, Игринского и Можгинского районов творческая группа театра представит добрую и легкую музыкальную комедию по пьесе удмуртского классика И.Гаврилова «Жингрес сӥзьыл» («Звонкая осень») с участием известных и любимых артистов.

Первыми в выездном списке стали зрители с.Якшур-Бодья. Спектакль они смогли увидеть 8 февраля.

Далее, показ состоится

•          18 февраля в 18.00 в здании Дома культуры с.Алнаши;

•          21 февраля в 18.00 в ДК «Нефтяник» п.Игра;

•          25 февраля в 16.00 в ДК «Дубитель» г.Можга.

Мы уверенны, что мастерство актеров, красочные и гармоничные декорации, музыкальное оформление никого не оставит равнодушным и подарит радость и отличное настроение.

Аннотация спектакля:

Любящие друг друга молодые люди, Борис Бегишев и Настя Грачева, решили пожениться. Парень предлагает невесте переехать к нему, пока он две недели будет на строительстве дороги. Девушка согласна на переезд, но только после заключения брака. Борис уезжает, назвав своим родным только имя невесты – Настя. Обрадовавшись предстоящей свадьбе любимого внука и не дождавшись его возвращения, дед Паримон и бабушка Тимофеевна сразу же берут инициативу в свои руки: проводят обряд сватовства. В доме появляется долгожданная молодая хозяйка Настя, но... Сорокина.

Сочный народный юмор, выразительность языка драматурга, красивая музыка композитора Николая Шкляева придадут действию особый кураж, динамизм и лёгкость восприятия.