Творческая встреча в Литературной гостиной: Анастасия Павлова

27.02.2023 11:34:00

28 февраля в 18.00 в Литературной гостиной Национальной библиотеки Удмуртсткой Республики состоится творческая встреча с поэтом Анастасией Павловой.

Анастасия родилась в г. Глазове. Закончила филфак УдГУ, после окончания аспирантуры защитила кандидатскую диссертацию. С 2011 г. работает в Государственном театре кукол Удмуртской Республики завлитом – руководителем литературно-драматургической частью. Участница фестивалей, семинаров и форумов, посвященных кукольному и социальному театру, театральному менеджменту. Выступает с лекциями о театре кукол перед участниками детских театральных лагерей и любительских театральных коллективов, в библиотеках Ижевска и районов Удмуртии. Как театральный критик печатается в «Петербургском театральном журнале», газете «Экран и сцена», журнале «Страстной бульвар», на портале «Start.up».

Героиня встречи о себе: «Работаю в театре кукол, хожу в походы. Вглядываюсь в то, что происходит вокруг и внутри меня». Отсюда, наверное, и стихи, которые, впрочем, Анастасия пишет с детства. Она участвовала в нескольких литературных конкурсах, публиковалась в журнале «Луч», а в 2021 г. вместе с сестрой выпустила книгу стихов «Круглые вещи» (Ижевск, изд-во «Алкид»).

Приглашаем в Литературную гостиную всех, кто любит поэзию, ценит красоту мира, открыт к новым встречам.

Вход свободный.