уДачный сезон

05.08.2019 00:02:00

8 августа откроется республиканская выставка изделий декоративно-прикладного искусства «уДачный сезон». Методисты домов ремёсел со всей республики подготовили для неё изделия, выполненные из природных экологических материалов. Там будут представлены вещи из дерева, лозы, бересты и др.

Гости выставки смогут увидеть короба, инструменты, низкие скамеечки, а также предметы быта и интерьера: тканые дорожки, ковры, корзины из лозы, различную посуду из бересты.

Сотрудники отдела декоративно-прикладного искусства и ремёсел продемонстрируют свободную одежду из натуральных тканей, лёгкие головные уборы.

Экспозиция будет проходить с 8 по 30 августа в выставочном зале Республиканского народного творчества (ул. Коммунаров, 363).