В Удмуртии пройдет фестиваль художественной самодеятельности среди ветеранов

В республике в четвертый раз пройдет фестиваль-конкурс любительского художественного творчества и прикладного искусства «В созвездии ветеранских талантов и увлечений». В этом году конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и 100-летию Государственности Удмуртии. В течение февраля-марта состоятся зональные конкурсные просмотры в районах и городах Удмуртии. В них примут участие люди старшего поколения: вокалисты, инструменталисты, чтецы, композиторы и поэты, художники, мастера декоративно-прикладного искусства. Они покажут свое мастерство в нескольких творческих номинациях по разным жанрам народного творчества, включая декоративно-прикладное и изобразительное искусство. Жюри конкурса, в составе заслуженных работников культуры и деятелей искусств Удмуртии будет выезжать в муниципальные образования согласно графику. Зональные этапы пройдут в Сарапульском, Кезском, Красногорском, Можгинском, Увинском районах и городе Ижевске. Гала-концерт и награждение победителей конкурса состоится в 20 апреля в Республиканском доме народного творчества.