В Удмуртии состоится пресс-конференция, посвященная 63-му фестивалю искусств «На Родине П.И. Чайковского»

6 февраля в 16:00 в Удмуртской государственной филармонии состоится пресс-конференция, посвященная 63-му фестивалю искусств «На Родине П.И. Чайковского». В пресс-конференции примут участие: Министр культуры Удмуртии Владимир Михайлович Соловьев и Директор Удмуртской государственной филармонии Алексей Юрьевич Фомин. Спикеры расскажут журналистам о том, какая программа заявлена в рамках фестиваля, назовут имена приглашенных артистов и дирижеров, объявят дату продажи билетов, а также ответят на все интересующие вопросы. Напомним, что фестиваль искусств «На Родине П.И. Чайковского» проводится ежегодно с 1958 года. Он является одним самых из значимых событий в культурной жизни республики и уже давно получил общероссийское признание. Традиционно в фестивале принимают участие лучшие исполнители и профессиональные коллективы страны. Концерты фестиваля проходят на Родине композитора г. Воткинске, на сцене Удмуртской государственной филармонии, а также на концертных площадках города Ижевска и республики. В 2020 году фестиваль приурочен к 180-летнему юбилею П.И. Чайковского.