Выставка «Удмуртия глазами художника»

04.02.2020 12:20:00

Выставка «Удмуртия глазами художника» проводится в рамках празднования 100-летия Государственности Удмуртии. В экспозиции представлены около 75 творческих работ художников-любителей им. Н. Косолапова из Дебесского, Завьяловского, Глазовского, Кизнерского, Красногорского, Можгинского, Сарапульского, Сюмсинского районов и г. Ижевска. Выставка призвана представить зрителю красоту республики через творчество художников. Картины отображают природное богатство, многонациональный народ, культуру и традиции Удмуртии. Николай Александрович Косолапов – один из первых профессиональных художников Удмуртии, инициатор создания Союза художников Удмуртии, организованного в 1934-м году в городе Ижевске. В память Н.А. Косолапова в 1999-м было создано творческое, любительское объединение художников-любителей. В состав объединения входят художники разных возрастов и профессий.