Виват, гитара

05.11.2019 12:57:00

16-17 ноября в Детской школе искусств №3 пройдёт Межрегиональный конкурс исполнителей на классической гитаре «Виват, гитара» в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Средства на проведение конкурса выделены из республиканского бюджета в рамках регионального проекта «Творческие люди», который является частью нацпроекта «Культура». Участниками конкурса станут учащиеся детских школ искусств, специальных музыкальных школ, студентов музыкальных училищ, колледжей Удмуртской Республики, Кировской области, Республики Татарстан и г. Киров.

Конкурс проводится по двум номинациям: «соло» и «ансамбль». Также в программе запланированы мастер-классы и концертные программы от членов жюри, гала-концерт лауреатов на сцене Удмуртской государственной филармонии.

Оценивать конкурсантов будут ведущие педагоги, ярчайшие исполнители, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов:

Баранов Антон Викторович (г. Санкт-Петербург) – председатель жюри. Лауреат Международных конкурсов исполнителей на классической гитаре (Россия, Германия, Франция, Италия);

Чернышов Андрей Владимирович (г. Москва) – преподаватель ФГБОУ ВПО ГКА имени Маймонида. Основатель и преподаватель «Первой лютневой школы»;

Белова Марина Анатольевна (г. Москва) - преподаватель ФГБОУ ВПО ГКА имени Маймонида.  Основатель и преподаватель «Первой лютневой школы»;

Круч Александр Александрович (г. Пермь) – преподаватель ГБПОК «Пермский музыкальный колледж».