«Воршуд»

14.06.2018 11:25:00

Финно-угорская сборная России сыграет против сборной Европы

на фестивале «Воршуд»

23 июня 2018 года состоится открытие международного фестиваля финно-угорских народов «Воршуд», посвященного традиционному танцу. В этот день с 11 часов в парке Кирова зрителей ожидает большая развлекательная программа – концерт, танцевальные флешмобы, игры, хороводы и др. Помимо этого, коллективы-участники фестиваля сыграют в символический футбол. Товарищеский матч пройдет между сборной финно-угорских народов России (коллективы из Удмуртии, Кировской и Самарской областей, республик Марий Эл и Коми, Пермского края) и сборной Европы в составе венгерского коллектива «Саазлабу» из Румынии и танцевального ансамбля «Каяакс» из Эстонии.

Приглашаем всех желающих прикоснуться к культуре финно-угорских народов и стать частью танцевального действия.

Фестивальные мероприятия продолжатся до 24 июня. В насыщенной программе:

·        24 июня с 18.00 до 21.00 – Международный праздник танца «Мост дружбы» на набережной Ижевского пруда

·        24 июня 15.00-16.00 – Гала-концерт, закрытие фестиваля в Зоопарке

Фестиваль финно-угорских народов «Воршуд» в этом году пройдет в восьмой раз. За это время его участниками стали более 300 фольклорных коллективов.

Фестиваль проводится Республиканский дом народного творчества и Государственный Российский Дом народного творчества с целью возрождения, сохранения и популяризации традиционного танца финно-угорских народов, проживающих в Российской Федерации. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.

Вход на мероприятие свободный. 0+

Т. 912-125