Всероссийская юношеская олимпиада в области искусств "Молодые дарования России""

01.03.2023 11:54:00

Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» - всероссийскую юношескую олимпиаду в области искусств.

Конкурс проводится среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет, которые в процессе обучения достигли высоких результатов, принимают активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения и обучаются по: предпрофессиональным и общеразвивающим образовательным программам в области искусств в детских школах искусств, образовательных учреждениях профессионального образования и вузах; общеобразовательным программам среднего общего образования в художественных лицеях; программам среднего профессионального образования, в том числе интегрированным образовательным программам, в образовательных учреждениях профессионального образования и вузах.

Номинации Конкурса:

- фортепиано, орган;

- оркестровые духовые и ударные инструменты;

- оркестровые струнные инструменты;

- народные и национальные инструменты;

- академическое пение, сольное народное пение (только для студентов,

обучающихся по программам среднего профессионального образования);

- дирижирование оркестром или хором (только для студентов,

обучающихся по программам среднего профессионального образования);

- теория и история музыки (только для студентов, обучающихся по

программам среднего профессионального образования);

- живопись, акварельная живопись;

- хореографическое искусство;

- театральное искусство, цирковое искусство;

- декоративно-прикладное творчество.

Конкурс проводится в три тура.

Первый тур проводится региональными органами управления культурой субъектов Российской Федерации (для региональных и муниципальных образовательных организаций) и образовательными организациями, подведомственными Министерству культуры Российской Федерации (среди своих учащихся и студентов). Материалы победителей первого тура направляются в Оргкомитет конкурса в срок до 1 апреля 2023 года.

Второй тур проводится в заочном формате (по присланным материалам) в период с 10 мая по 10 июня 2022 года.

Третий тур в очной форме в период с 11 июня по 30 июня 2023 года.

Актуальная информация о проведении Общероссийского конкурса размещается на сайте www.amumgk.ru в разделе «Молодые дарования России»