«Золотая бабушка»

20.05.2019 07:08:00

Республиканский конкурс «Золотая бабушка»

пройдет в Якшур-Бодьинском районе.

26 мая 2019 года в Якшур-Бодьинском информационно-культурном центре пройдет финал республиканского конкурса «Золотая бабушка».

В этом году за почетное звание боролись 16 участниц. 9 из них прошли в финал по результатам первого заочного тура. В заключительном этапе конкурса примут участие бабушки, представляющие Игринский, Балезинский, Сарапульский, Малопургинский, Шарканский, Селтинский, Каракулинский, Якшур-Бодьинский районы и город Можгу.

Они покажут свое мастерство в различных конкурсных заданиях, по итогам которого жюри выберет победителя.

Конкурс «Золотая бабушка» проводится ежегодно Республиканским домом народного творчества и посвящён Дню бабушки – празднику, учреждённому в Удмуртии  после победы на Евровидении «Бурановских бабушек». В этом году мероприятие пройдет в четвертый раз.

Конкурс «Золотая бабушка» направлен на поддержку творческого потенциала людей старшего поколения, сохранение традиции почитания женщины-бабушки и признания её заслуг в воспитании подрастающего поколения.

Т. 912-125