«Хрустальный башмачок»

29.04.2019 15:41:00

27 апреля в ДК и С «Нефтяник»  состоялся  великолепный  праздник хореографического искусства -  открытый  фестиваль - конкурс танца

«Хрустальный башмачок». В этом году он был  посвящен Году  театра в России.  Участников и зрителей фестиваля – конкурса  буквально заворожили и  очаровали герои  знаменитой феерии-сказки  М.  Метерлинка «Синяя птица» - Митиль, Тильтиль, Душа Света,  Душа Ночи, а также хореографический ансамбль «Настроение»  с зарисовкой  «Синяя птица», которые торжественно  открыли праздник хореографии.

Хореография - это мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов, то есть мир волшебного искусства – все это в полной мере смогли  представить участники праздника танца, которые приехали из  г. Ижевска,

Красногорского,  Балезинского,  Воткинского, Кезского,  Дебесского и конечно же,  Игринского районов. Фестиваль – конкурс  проходил по пяти номинациям: «Бальный танец»,  «Эстрадный танец», «Народный танец»,  «Спортивный танец» и «Танцы народов мира».

Все коллективы-участники  не остались без подарков и сладких призов. Организаторы выражают огромную благодарность за работу и личное участие жюри конкурса: Широбоковой Дарине Николаевне – педагогу студии балета «Барбалетта», солистке Муниципального хореографического ансамбля «Ижевск», Гаяну Сергеевичу Рудину  - солисту Муниципального хореографического ансамбля «Ижевск», заместителю начальника Управления культуры и туризма МО «Игринский район» Евгении Викторовне Русских.

Сюрпризом для всех зрителей была представлена театральная постановка  «Сказка о Потерянном времени» в исполнении участников театральных кружков «Забава»  и «Фантазеры» Сундурского ЦСДК (руководитель Н.Н. Максимова).

Мы желаем всем участникам творческих успехов и, как организаторы, надеемся, что фестиваль-конкурс приобретет республиканский статус.