«Зима. Февраль. Четырнадцатое…»

14.02.2020 15:15:00

День Святого Валентина или День всех влюбленных − самый романтичный праздник, который отмечается ежегодно в большинстве стран мира 14 февраля. В этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви, дарят подарки и открытки «валентинки». По старой доброй традиции в Республиканской библиотеке для детей и юношества в честь этого праздника специалисты Отдела обслуживания для подростков и юношества подготовили медиабеседу под названием «Зима. Февраль. Четырнадцатое…» для воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей и информационно-игровую программу для учащихся 7-х классов школ города Ижевска. В ходе мероприятий участники узнали историю праздника, отвечали на вопросы познавательной викторины, играли в подвижные игры, танцевали, собирали пазлы, составляли слова, относящиеся к празднику всех влюбленных, знакомились с материалами книжной выставки «Время первой любви».