11 февраля в Алнашском РДК прошел юбилейный концерт удмуртского фольклорного ансамбля «Выль ӟардон»

12.02.2018 16:05:00

11 февраля в Алнашском РДК прошел юбилейный концерт  удмуртского фольклорного ансамбля «Выль ӟардон», руководитель Александрова Анна Петровна, Оркинского сельского клуба. Коллектив отметил свой 10-летний юбилей. Ансамбль «Выль ӟардон» является неоднократным участником  республиканских, международных, всероссийских фестивалей-конкурсов. Где бы ни выступали участники ансамбля, они поражают слушателей манерой пения. Знание фольклора, истории обрядов, обычаев своей деревни, исполнение песен без какого-либо инструмента, любовь к зрителям, простота и естественность - это далеко неполный перечень того, что отличает их от других коллективов. Летом этого года участники ансамбля приглашены в Нью-йорк на международный фестиваль «Viva-musik».

В мероприятии приняли участие  более 20 творческих коллективов  из районов нашей Республики и Татарстана.

С юбилеем участников коллектива поздравил глава района Семенов А.В., начальник управления культуры, туризма  и межнациональных отношений Антонова Н.В., Директор МБУК «Алнашский РДК» Федоров Ю.А., руководитель районного отделения «Удмурт кенеш» Павлова Г.Ю., родные и близкие, а также все желающие.

Зрители  бурными аплодисментами встречали все выступления коллективов.