14 мая в Республиканском доме народного творчества прошла творческая лаборатория «Артэ»

15.05.2018 16:34:00

14 мая 2018 года в Республиканском доме народного творчества прошла творческая лаборатория «Артэ», посвященная вопросам развития детского национального театрального творчества.

В мероприятии приняли участие члены жюри фестиваля «Артэ», руководители и режиссёры национальных детских театральных коллективов республики. В ходе работы семинара были подведены итоги Республиканского фестиваля-конкурса детских национальных театральных коллективов «Артэ», который прошел 22 апреля 2018 года на Бурановском СДК.

«Детские удмуртские национальные театры» - круглый стол по проблемам жанра провели режиссёр Бурановского СДК Ольга Николаевна Туктарева и член союза писателей Удмуртской Республики Лия Малых. Участники круглого стола обсудили проблемы современных национальных театральных практик Удмуртской Республики.