23 деда Мороза на набережной Сарапула

01.01.2018 18:13:00

23 деда Мороза на набережной Сарапула

О зимнем фестивале городской среды «Пятница - выходи гулять!»

Второй зимний фестиваль городской среды «Пятница - выходи гулять!» состоялся в Сарапуле. Дружные хороводы, зажигательные танцы, колоритные национальные костюмы и веселое предновогоднее настроение - все это было представлено в программе на набережной у реки Камы.
Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики, поздравил всех с наступающим Новым годом и отметил: «За год было много положительных изменений и преобразований. Сарапульцы, мы этого достойны!».

Центром притяжения зрителей в этот вечер стали герои - 23 деда Мороза разных национальностей – удмуртский Тол Бабай, греческий Айос Василис, армянский Дзмер Папи, чувашский Хёл Мучи, украинский Святой Николай и других. Сарапульцы с удовольствием фотографировались с ними, а также водили хороводы и танцевали во флешмобах. На собачий вальс присоединились и собаки – подпевали как могли.
Также в развлечениях было катание на лошади и палатки с новогодними угощениями.