27 мая наша страна в 24 раз отмечает Общероссийский день библиотек

24.05.2019 09:52:00

27 мая наша страна в 24 раз отмечает Общероссийский день библиотек. В преддверии этого праздника в Увинской центральной районной библиотеке имени Петра Блинова состоялось праздничное мероприятие. Начальник Управления культуры Марина Николаевна Головизнина вручила грамоты Министерства культуры УР Заслуженному работнику культуры Петуховой Людмиле Павловне, библиотекарю Петропавловской библиотеки Ермичевой Елене Геннадьевне и Красносельскому библиотекарю Караваевой Любови Германовне. Другим работникам  были вручены грамоты Управления культуры. Поздравления сотрудникам и ветеранам прозвучало от директора централизованной библиотечной системы Марины Валерьевны  Гавриной.

Специалисты библиотек района активно участвовали в различных конкурсах и проектах. Председатель Территориальной избирательной комиссии Наталья Павловна Кислухина подвела итоги межрайонного конкурса для библиотекарей «Шпаргалка избирателя». Диплом за первое место среди районов был вручён заведующей отдела обслуживания Увинской центральной районной библиотеки Тёмкиной Надежде Леонидовне, диплом за оригинально выполненную работу -  заместителю директора по работе с детьми Телицыной Марине Викторовне. Дипломы других степеней вручены коллегам из Вавожа и сельским библиотекарям Увинского района.

В проходившем конкурсе «Мы – читающая семья» приняли участие 8 библиотек. Все семьи и библиотекари, их подготовившие, были отмечены грамотами. Первое место присуждено семье Муравьёвых из Поршура.

Так как 2019 год – Год театра, а каждый библиотекарь перевоплощается в разные роли, были вручены дипломы в номинациях «Актриса года», «Актёр национального театра», «Сценарист года», «Импрессарио года».

Подарком для библиотекарей стали выступления наших друзей и партнёров: сотрудников ЗАГСа, Увинского районного информационно-методического центра, школы № 4.

Здесь же, на празднике, были вручены благодарности нашим добровольным помощникам, волонтёрам.

А 27 мая, в Общероссийский день библиотек, мы приглашаем всех жителей района на День открытых дверей, где вас будут ждать  встречи с любимыми книгами, сюрпризы, игры, конкурсы. Мы с удовольствием будем принимать поздравления от наших любимых читателей!