31 мая в Москве открывается Международный фестиваль «Интермузей–2018»

31.05.2018 16:16:00

31 мая в Москве открывается Международный фестиваль «Интермузей–2018» – это главное музейное событие года!

2 июня в рамках фестиваля состоится форсайт-сессия Благотворительного фонда В. Потанина «Музей. Сила места». Организатор форсайт-сессии - Московская школа управления "СКОЛКОВО". Сразу два сотрудника Национального музея – Елена Оганян, заместитель директора по основной деятельности и Диана Антонова, научный сотрудник стали победителями отбора на участие в сессии.

«Музей. Сила места» – новая инициатива Благотворительного фонда В. Потанина, направленная на долгосрочную поддержку музея как драйвера социоэкономического развития территории. На сессии под руководством модераторов участникам предстоит определить ведущие тенденции и новые «окна возможностей» для российских региональных музеев, заинтересованных в культурном оживлении среды. Работа в группах будет идти по темам: «Музей и предпринимательство», «Музейное сотрудничество», «Музей и образование», «Музей и городские сообщества», «Музей в цифровую эпоху». Результатом сессии станет карта музейно-городского развития.