4 января стартовал III Республиканский пленэр-практикум «Мастерская художника по изобразительному и декоративно-прикладному искусству»

05.01.2018 17:32:00

Художники-любители проводят зимний пленэр

4 января стартовал III Республиканский пленэр-практикум «Мастерская художника по изобразительному и декоративно-прикладному искусству». Местом для творчества вновь стала река Кама и Камбарский район, а темой пленэра -  зимний пейзаж.

В пленэре, который продлиться до 6 января принимают участие самодеятельные художники, педагоги детских школ искусств республики, фотографы. Участников ждут практические занятия, творческие встречи, экскурсии, а для жителей Камбарского района будет организована выставка  созданных этюдов художников.

Республиканский пленэр-практикум «Мастерская художника по изобразительному и декоративно-прикладному искусству» начал свою работу в 2016 году и прошел в Увинском районе. Он проводится Республиканским домом народного творчества – Домом молодежи с целью объединения и активизации творчества художников в республике. В августе 2017 года  в Камбарке состоялся летний пленэр.

По итогам пленэра в Республиканском доме народного творчества состоится выставка.