75 лет Сталинградской битве

02.02.2018 16:26:00

75 лет Сталинградской битве

2 февраля в России отмечается День воинской славы – Победа советского народа в Сталинградской битве 1943 года. В 2018 году исполняется 75 лет этому великому событию, которое стало поворотным сражением в ходе Второй Мировой войны.

К этой дате Центральная библиотека Камбарского р-на в рамках районной патриотической акции «О подвиге, о доблести, о славе» провела мероприятия. Для учащихся школы №3 прошел информационный час «Сталинградская битва». Рассказ о боях за город сопровождался электронной презентацией, показом отрывков из документальных и художественных фильмов. В микрорайоне Суворова прошел либмоб «Слава на века». Жителям библиотеки раздавались памятки-приглашения посетить книжную выставку в Центральной библиотеке. 2 февраля учащиеся школы №3 присоединились к Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организованной Волгоградской областной детской библиотекой. Пятиклассники с учителем Зайцевой Ольгой Вячеславовной читали рассказы Сергея Алексеева «Ни шагу назад!», «Тридцать три богатыря», «Сталинградская оборона». Учитель Вечтомова Татьяна Дмитриевна познакомила девятиклассников с повестью Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда».

В Центральной библиотеке была оформлена книжная выставка «Сталинградская победа: 75 лет».