08.02.2018 16:25:00

8 февраля в Киясовском межпоселенческом доме культуры состоялся Актив работников культуры, посвященный подведению итогов работы за 2017 год. В Активе приняли участие 90 % специалистов отрасли культуры района. В работе актива приняли участие: Соловьев В.М. министр культуры и туризма Удмуртской Республики,  Кулалаев С.Ю., председатель Совета депутатов МО «Киясовский район»,  Шатрова Н.Д., руководитель исполкома, заместитель секретаря местного отделения Киясовского района партии «Единая Россия». Об итогах работы и задачах на 2018 год прозвучали выступления:

- Митрошиной М.С., начальника Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Киясовский район»;

- Глуховой Е.М., директора МБУ «Музей Кривоногова П.А.»;

- Зыковой Т.С., директора МБУ ДО «Подгорновская ДШИ» МО «Киясовский район»;

- Петрова А.Г., директор Старосальинского СДК,

- Танаевой О.Г., начальника отдела по делам молодежи;

- Камашевой Г.Н., главного бухгалтера МКУ «ЦБ «Управления культуры Администрации МО «Киясовский район»;

- Баяндиной М.П., председателя Киясовской районной организации профсоюза работников культуры.

В целом результаты работы специалистов отрасли получили хорошую оценку.

Отмечены успехи мастеров декоративно-прикладного искусства, творческих коллективов района, воспитанников детских школ искусств на республиканском и всероссийском уровне.

Лучшие получили награды:

- Почетная грамота Администрации МО «Киясовский район» М.П. Баяндина, ведущий специалист Управления по КМСиТ;

- Благодарность Администрации МО «Киясовский район» Т.С. Зыкова, директор МБУ ДО «Подгорновская ДШИ» МО «Киясовский район»;

- Благодарность Администрации МО «Киясовский район» Ю.Л. Камашев, директор МБУК «Киясовский МДК»;

- Почетная грамота Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Киясовский район», И.Л. Головизнина, преподаватель МБУ ДО «Киясовская ДШИ»;

- Почетная грамота Управления по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации МО «Киясовский район», Л.В. Александрова, звукооператор МБУК «Центр удмуртской культуры» МО «Киясовский район».

Основными задачами на 2018 год названы:

- укрепление материально-технической базы учреждений;

- увеличение доли собственных доходов;

- дальнейшее развитие туризма в районе;

- проведение Года добровольца;

- достойная подготовка к 27-м республиканским сельским летним спортивным играм.