«Афганская война – живая память»

17.02.2023 18:18:00

«Афганская война – живая память»

15 февраля в читальном зале районной библиотеки прошло мероприятие, посвященное 34-летию вывода войск из Афганистана и Дню памяти воинов – интернационалистов  «Афганская война – живая память».

Участниками мероприятия стали участники военного конфликта на территории Демократической Республики Афганистана в 1979-1989, их родные, участники локальных войн, а также учащиеся девятых классов  Граховской СОШ им. А. В. Марченко.

На встрече выступили первый заместитель Главы Администрации МО «Муниципальный округ Граховский район Удмуртской Республики», заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Александр Валентинович Аблаев, участник боевых действий в Афганистане, «Отличник советской армии» Сергей Владимирович Урмацких, главный редактор автономного учреждения УР «Редакция Граховской районной газеты «Сельская новь» Елена Владимировна Маркина, участник локальных войн Андрей Леонидович Суворов.

С душевными песнями выступили Алексей Лукин, Виктор Воробьев и ансамбль «Звонница».

Ученик 5 класса Евгений Паранин прочел стихотворение и письмо маме с Афганистана.

Мероприятие завершилось зажжением свечей и минутой молчания в память о погибших, а также возложением гирлянды к мемориальному комплексу.