Акция «Голубь мира»

06.09.2017 13:04:00

3 сентября в г.Глазове на площадке возле ЛДС «Глазов Арена» в рамках проведения концертной программы ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «#Неттеррору. МИР!» «Историко-культурный музей-заповедник «Иднакар» провел акцию «Голубь мира».

Сотрудники музея «Иднакар» провели мастер-класс по изготовлению из бумаги голубей – символа мира. По окончании мероприятия в воздух взлетели десятки воздушных шаров.

Каждый год 3 сентября по всей стране проходит Всемирный день борьбы с терроризмом. Эта дата связана со страшными событиями 2004 года в Беслане. В России этот день был утвержден в 2005 году в знак солидарности с антитеррористической борьбой во всем мире. Террористические атаки составляют угрозу безопасности человечества. Такие преступления не только ведут к массовым жертвам среди мирных жителей городов мира, приносят горе семьям погибших, но и разрушают духовные ценности и связи между народами. Поэтому борьба с любыми проявлениями радикализма – важный шаг на пути объединения цивилизованного общества. Лучшей же профилактикой экстремистских проявлений является взаимное уважение.