Анчане 2018

02.04.2018 16:17:00

В седьмой раз киясовская земля встречала гостей фестиваля анекдотов и частушек-нескладушек «Анчане». Приехали участники из Сарапульского, Можгинского, Каракулинского Шарканского, Юкаменского, Завьяловского, Камбарского районов. Среди «Анчан» были также глава МО «Киясовский район» Сергей Мерзляков, руководитель исполкома местного отделения Партии «Единая Россия» Надежда Шатрова, глава МО «Каракулинский район» Сергей Русинов, глава МО «Сарапульский район» Игорь Асабин. Жюри фестиваля: -заместитель главы Администрации Киясовского района по социальным вопросам Тамара Егоровна Васильева, - заместитель главы Администрации Мо «Сарапульский район» по социальным вопросам Владимир Петрович Шумихин, - начальник Управления культуры Администрации МО «Каракулинский район» Владимир Николаевич Коткин. Ну, а среди победителей фестиваля "АнЧаНе-2018" -в номинации "Разрешите вас потешить" вновь стали вокальный ансамбль «Сёстры» (Сарапульский район); -в номинации "Ё-моё" - кружок театральных миниатюр «Маска», руководитель Невоструев Д.А. Юкаменский район - в номинации «Два прихлопа, три притопа» - танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Рябинушка», рук. Сюгаева Е.В. с.Пычас, Можгинский район; - в номинации "Анекдотический биатлон" - Швец Елена Фаисовна с. Каракулино Каракулинский район; - в номинации «Виртуоз » - ансамбль ложкарей, Детская школа искусств Сарапульского района. Приз зрительских симпатий присужден коллективу художественной самодеятельности «Забава» Лутохинский ЦСДК, Киясовский район.