«Арабеск»

05.03.2019 15:09:00

Республиканский конкурс хореографического искусства «Арабеск»

2 марта в Детской школе искусств, п. Новый состоялся V Республиканский конкурс хореографического искусства малых форм «Арабеск».

На протяжении многих лет конкурс пользуется популярностью среди любителей и профессионалов в области хореографии. В этот раз в рамках  конкурса число участников в сольных и групповых  выступлениях составило более 250 человек. Всего в этот день школа искусств приняла более 300 гостей (участников, руководителей, родителей) из разных уголков Удмуртии:    городов  Ижевск, Глазов, Можга, Воткинск, поселков Игра, Балезино, Кез и др.

В состав жюри конкурса вошли Телицына Елена Александровна, начальник отдела искусств и образования Министерства культуры Удмуртской Республики, Заслуженный работник культуры УР, преподаватель высшей квалификационной категории БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры»;

- Воеводская Марина Васильевна, преподаватель хореографических дисциплин, заведующая отделом дополнительного образования детей БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры», Заслуженный работник культуры УР;

- Сундукова Наталья Геннадьевна, преподаватель БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры», руководитель ансамбля «Сундучок».

В рамках конкурса, состоялся предварительный просмотр детей преподавателями  Пермского государственного хореографического училища: Сираевой Риммой Ахтемьяновной   -  Заслуженной артисткой РФ, преподавателем народно-сценического танца и Петровой Мариной Владимировной -    преподавателем классического и историко-бытового танца. Все дети, успешно прошедшие просмотр, получили рекомендации на вступительные экзамены.

Результаты конкурса можно узнать по ссылке: https://vk.com/@-90872069-rezultaty-v-respublikanskogo-konkursa-horeograficheskogo-isk