Балезинская районная библиотека в шестой раз проводит удмуртскую ёлку

12.01.2018 11:28:00

В этом году удмуртскую ёлку для дошкольников, владеющих родным языком, посетили более 90 мальчишек и девчонок Балезинского района. По доброй традиции тёплые встречи проходят в канун Старого Нового года.

Нынче новогодние представления прошли 10, 11 и 12 января.  Ежегодно невероятными представлениями радуют ребят работники районной детской библиотеки совместно с сотрудниками детского сада «Солнышко». Каждый раз детвору ждут забавные и увлекательные сценарии с героями любимых сказок. Вот и в этот раз ребят встречали Лымы ныл, Сорока, Старик Хоттабыч, Обыда, Кикимора, а также самый весёлый персонаж удмуртских сказок Лопшо Педунь. Все вместе они натворили столько невероятных дел, что на помощь наводить порядок к Тол Бабаю поспешили все ребята. После больших полезных дел, детвора угостилась сладкими подарками.

Нынче удмуртская ёлочка зажгла свои огни в шестой раз. С 2012 года мероприятие проводится при поддержке районного отделения «Удмурт кенеш».