Бенефис «Эту книгу я люблю!»

09.04.2018 13:43:00

Бенефис «Эту книгу я люблю!»

В рамках Недели детской и юношеской книги в Республиканской библиотеке для детей и юношества состоялся бенефис «Эту книгу я люблю!».

Алиса Королева, ученица 11 « Б» школы №68 является читательницей Республиканской библиотеке для детей и юношества с раннего возраста. Её читательские пристрастия очень разнообразны – это классическая литература, детективы, фентези, романтические повести… В представленной ею медиапрезентации «Топ 10 лучших книг для подростков» она рассказала о книге Кира Булычева «Приключения Алисы в Стране чудес», поделилась впечатлением о повести Муни Витчер «Нина» и романе «Принц и нищий» М. Твена, а также рассказала много интересного о детективных историях от Екатерины Вильмонт.

Рассказ о любимых книгах продолжила Погосян Лиана, ученица 6 «Б» класса школы №18. Она представила книгу «Чудо» Р. Дж. Паласио, вышедшую в серии «Вот это книга!» издательства «Розовый жираф». Второй книгой, с которой познакомила Лиана, стала любимая многими поколениями читателей книга В. Крапивина «Та сторона, где ветер».

Участники мероприятия – ученики 6 класса МБОУ СОШ №9 – приняли активное участие в обсуждении представленных изданий и поделились рассказами о своих прочитанных книгах.