Безграничные возможности

27.09.2019 11:22:00

Воткинский район один из первых в республике завершил подключение библиотек к сети Интернет. Работа проводилась в рамках реализации Плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения, направленные на повышение эффективности сферы культуры в Удмуртской Республике», федеральной и республиканской целевых программ «Культура России» и «Культура Удмуртии».

В конце лета новое компьютерное оборудование и доступ к Интернету получила Двигательская сельская библиотека. На сегодняшний день доступ к всемирной информационной сети имеют все 23 сельские библиотеки, пользователями которых являются более 13 тысяч жителей Воткинского района.

Читатели и сотрудники сельских библиотек выразили слова благодарности  Министру культуры Удмуртской Республики Владимиру Михайловичу Соловьеву, Главе Воткинского района Илье Петровичу Прозорову за внимание и поддержку библиотек сельских поселений. Сегодня у всех жителей района есть возможность пользоваться каталогами и книгами лучших библиотек России, получать необходимые государственные услуги в электронном виде, быть в курсе происходящих событий в районе, республике, стране и мире.