Библио-велопробег «Крути в библиотеку»

28.05.2018 12:08:00

Библио-велопробег «Крути в библиотеку»

26 мая в Парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова состоялся дружеский библио-велопробег «Крути в библиотеку», посвященный празднованию 100-летия Национальной библиотеки Удмуртской Республики и общероссийскому Дню библиотек.

В солнечное утро в парке собрались друзья, читатели и партнеры Национальной библиотеки. Перед началом велопробега Национальной библиотекой совместно с Республиканской библиотекой детства и юношества и редакцией газеты «Известия Удмуртской республики» были организованы выставки, конкурсы, концертное выступление солиста, автора песен музыкальной группы R.N. Рамиля Нуриманова. Состоялся розыгрыш призов, предоставленных спонсорами и партнерами библиотеки, – пригласительные билеты в Государственный национальный театр Удмуртской Республики, Государственный театр кукол, сертификаты для посещения территории активного отдыха Family park, языковую студию English route, семейный занимательный парк KIDO и кафе-парк «Теремок», а также главный приз – миллионный читательский билет в Национальную библиотеку.

Далее был дан старт библио-велопробегу, в котором приняли участие и взрослые, и дети. Каждый участник велопробега получил от Национальной библиотеки в подарок книгу и памятные юбилейные буклеты.

Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения, искренне благодарили за праздник и поздравляли Национальную библиотеку со 100-летним юбилеем.