"Большая Кивара - родина героев"

12.10.2017 08:54:00

"Большая Кивара - родина героев"

11 октября на территории д. Большая Кивара Воткинского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориального комплекса землякам-участникам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза и Социалистического труда «Кивара – Родина героев».

Мемориал создан по инициативе Администрации сельского поселения и депутатов МО «Большекиварское», общественников и активистов села в знак памяти потомков за мирное будущее.

В торжественном мероприятии принимали участие: руководители района, депутаты районного Совета депутатов и депутаты сельских поселений, почетные граждане Воткинского района, делегации педагогов и учащихся сельских поселений Воткинского и Шарканского районов, г. Воткинска, жители д.Большая Кивара.

Гостями торжественного мероприятия стали: депутаты государственного Совета УР Варламов Владимир Сергеевич и Дербилова Елена Анатольевна. Заместитель Министра сельского хозяйства Удмуртской Республики Бабинцев В.И. вручил Главе поселения Диплом и бронзовую медаль ВДНХ (г.Москва) за третье место во Всероссийском конкурсе, в котором реализованный проект мемориального комплекса "Большая Кивара - родина героев" принимал участие.

Мемориал – это памятное место, куда придут люди для того, чтобы почтить память героев, вспомнить своих родных, возложить цветы, этим историческим местом может по праву гордиться любой житель д. Большая Кивара и всего Воткинского района.