Воспитанники цирковой студии стали обладателями нескольких наград
Воспитанники цирковой студии Государственного цирка Удмуртии стали обладателями нескольких наград, и в том числе Гран При, на Международном фестивале-конкурсе искусств любительских коллективов и профессиональных исполнителей «Новое течение», который прошел 7 апреля 2024 года в Москве.
Свежие новости федерального партийного проекта «Культура малой Родины»
В Кизнерском Центре ремесел и туризма идет косметический ремонт кабинета по художественной обработке лозы: разобраны стена и пол.
«Страна – Театр – Школа» известны финалисты!
Известны финалисты Всероссийского фестиваля для детей и молодежи «Страна – Театр – Школа» от Удмуртской Республики!
Начались ремонтные работы в Узей-Туклинском Доме культуры
В рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом страны, Узей-Туклинскому Дому культуры на капитальный ремонт было выделено более 11 млн рублей!
09.04.2024
Закрытие II Рахманиновского фестиваля
На сцене Театра оперы и балета УР концертом Донецкого академического симфонического оркестра имени С.С. Прокофьева прошло закрытие II Рахманиновского фестиваля.
09.04.2024
Пресс-конференция, посвящённая концерту Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева
8 апреля состоялась пресс-конференция, посвящённая концерту Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева в Театре оперы и балета УР, который торжественно закрывает II Рахманиновский фестиваль.
Оснащение ДШИ идет полным ходом!
В Детские школы искусств продолжают поступать музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы!
«ЭХО БДФ - Удмуртия» - пресс-конференция!
В мероприятии приняли участие народный артист Российской Федерации, художественный руководитель Большого Детского фестиваля Сергей Безруков, представители региональных средств массовой информации, блогеры, лидеры общественных мнений, руководители различных детских подразделений, работники культуры и др.
В Глазовском районе приступили к созданию модельной библиотеки.
Библиотека им. И.А. Наговицына находится в с. Октябрьский и обслуживает 8 населенных пунктов Октябрьского территориального отдела, имеет удобное месторасположение, в центре села, вблизи транспортных сообщений.
Новая выставка «Татьяна Михайлова. Авторская выставка»
4 апреля в Музее искусств состоялось открытие новой выставки «Татьяна Михайлова. Авторская выставка».
«Жили-были сказки»
2 апреля в Национальной библиотеке УР прошла праздничная программа «Жили-были сказки» к Международному дню детской книги в рамках «Недели детской книги».
Праздник читательских удовольствий в Колледже культуры!
2 апреля 2024 года состоялся республиканский праздник Недели детской и юношеской книги «Праздник читательских удовольствий», организованный Республиканской библиотекой для детей и юношества и Удмуртским республиканским колледжем культуры
Открытие «II Рахманиновского фестиваля»
Торжество академической музыки открыл Государственный симфонический оркестр УР под управлением дирижёра Алексея Рубина!