«Большие Самсоновские игры»

07.03.2019 15:00:00

«Большие Самсоновские игры»

Свои качественные знания о родном крае показали учащиеся Малопургинского района на Второй краеведческой интеллектуальной игре «Большие Самсоновские игры», которая состоялась 5 марта в районной библиотеке.

Интеллектуальная игра в формате «Шудком» проводится на удмуртском языке в рамках Дней литературы Малопургинского района в Удмуртии и празднования 90-летия района. Организаторами Игры выступили Центральная районная библиотека им. С. А. Самсонова и районное методическое объединение учителей удмуртского языка и литературы.

Между собой состязались 11 команд. Им предстояло правильно ответить на 20 вопросов по следующим этапам: «Пичи Пурга ёрос» - Малопургинский район в цифрах и фактах» (история района); «Тод-ай-ко» - «Угадай-ка» (узнать о людях и событиях по фото); «Книга ӝажы» - Книжная полка» (по произведениям малопургинских писателей); «Мар-о соосты герӟа?» - «Где логика?» (найти связь в картинах).

Лучше всех с заданиями справились учащиеся Баграш-Бигринской школы, они набрали 24 очка. На 1 один балл от них отстали интеллектуалы школы деревни Нижние Юри и на третьем месте знатоки из Бобья-Учи. Команда-победитель отмечена дипломом, а все стальные команды сертификатами.