Большой удмуртский диктант

02.04.2018 12:25:00

31 марта 2018 года 19 членов удмуртской диаспоры Каракулинского района приняли участие в Межрегиональной акции «Бадӟым Удмурт Диктант 2018» (Большой удмуртский диктант), организованной «Телерадиовещательной компанией «Удмуртия» и Институтом удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики «Удмуртский государственный университет», совместно с Министерством национальной политики УР и межрегиональной общественной организацией «Удмурт Кенеш». Это мероприятие прошло в читальном зале районной библиотеки и было посвящено 120-летию Ашальчи Оки и Кузебая Герда. Перед началом акции была проведена презентация по мотивам произведений и биографий классиков удмуртской литературы А. Оки и К. Герда. В исполнении Хориной А.Н. прозвучала песня на удмуртском языке. Председатель Общества удмуртской культуры Каракулинского района Вопшина Т.И. рассказала о ближайших мероприятиях, конкурсах и фестивалях, которые будут проходить в рамках Общества удмуртской культуры.